Производство трехдверных легковушек уже остановлено, а пятидверные перестанут сходить с конвейера в декабре.
Тольятти. Самарская область. АвтоВАЗ объявил о прекращении производства автомобилей «Лада Самара». Это связано с тем, что уровень их продаж резко упал, пишет Аvtosreda.ru.
В этом году было реализовано на 40% меньше легковушек данного семейства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Покупатели приобрели всего 27 886 машин. Кроме того, завод готовится к выпуску более современных, безопасных и оснащенных автомобилей «Лада Гранта».
В связи с этим, выпуск трехдеврной «Лады Самары» прекратился уже в июне текущего года. Пятидверные хэтчбеки перестанут сходить с конвейера в декабре текущего года.
Напомним, накануне на улицах Тольятти заметили новый автомобиль «Лада B». В настоящее время он проходит тестирование. Планируется, что легковушка заменит «Гранту» к 2015-2016 году.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники