Закрыть

Блог-тур «Ростелеком» в Удмуртии: телеграмма родным, новое интерактивное и обед в бомбоубежище

09:30, 09 июня, 2012
Блог-тур «Ростелеком» в Удмуртии: телеграмма родным, новое интерактивное и обед в бомбоубежище
09:30, 09 июня, 2012
1880
0
Фото: пресс-служба Ростелеком
1880
0

Блогерам рассказали, как работает система связи в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» провел акцию для ижевских блогеров. Путешествие в Городской телекоммуникационный Узел было организовано для того, чтобы показать, каким образом и за счет чего жители Удмуртии ежедневно и на протяжении уже более 75 лет получают все виды качественной надежной связи.

Городской Телекоммуникационный узел (ГТУ) – место, где сосредоточено главное в городе оборудование, позволяющее жителям Ижевска пользоваться городской, междугородней и международной телефонной связью, интернетом и отправлять телеграммы.

Блог-тур по этому зданию провели опытные «экскурсоводы» – коммерческий директор филиала Максим Горностаев и директор ГТУ Богдан Хаба.

В первую очередь блогеры посетили «сердце» ГТУ и всего филиала – РЦУСС – Региональный центр управления сетями связи. Каждый из гостей ознакомился с тем, как функционирует система мониторинга сети «Ростелекома», которая позволяет оперативно собирать информацию о текущем состоянии и повреждениях линий связи.

Кроме того, блогерам рассказали о новой платформе Интерактивного телевидения от крупнейшего оператора связи региона. Это 200 каналов в цифровом качестве и 17 каналов в HD формате, которые будут доступны с разных типов абонентских устройств: телевизор, ПК и iPad. Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» компании стал широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями и возможность хранения собственного контента. Коммерческий директор филиала наглядно продемонстрировал уникальность нового проекта.

Далее блогерам показали телеграф. До сих пор самым надежным и оперативным способом поздравить или оповестить о важном событии кого-либо является отправка телеграммы. Каждый из блогеров получил возможность отправить бесплатную телеграмму близким и родным.

Завершилось путешествие экскурсией в защитное сооружение филиала – бомбоубежище. Оно также находится в здании Городского телекоммуникационного узла, занимает площадь 90 кв.м. и имеет вместимость 150 человек.

Обед состоялся здесь же, в защитном сооружении, в компании коммерческого директора филиала и директора ГТУ. Меню было стилизовано под полевые условия: блогерам предложили вкусную гречневую кашу с тушенкой, бутерброды и капустный салат.

1880
0