Закрыть

Российских биатлонистов обвинили в употреблении допинга перед этапом Кубка мира в Австрии

10:15, 13 декабря, 2018
Российских биатлонистов обвинили в употреблении допинга перед этапом Кубка мира в Австрии
10:15, 13 декабря, 2018
2328
0
Фото: Pavel Hrdlička/ wikipedia.org
2328
0

В список полиции также попали тренер, врачи и массажисты.

Хохфильцен. Австрия. Австрийские правоохранители обвинили пятерых российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира, проходившего в Хохфильцене в 2017 году. Об этом сообщил комментатор Дмитрий Губерниев в Инстаграме

Внимание !!!! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция !!! Перед Вами список спортсменов , тренеров , врачей и массажистов , кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году !!!!! В Австрии это уголовное преступление !!!! Все , кто указан в этом списке , обязаны дать свои объяснения полиции !!!!! Интересно , почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения ???? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг - тесты и вопросов нет !!!! А теперь они есть у австрийской полиции !!!! Все подробности завтра на @matchtv_channel !!!! Женская спринтерская гонка стартует в 16.15 мск !!!!

6,177 Likes, 721 Comments - Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry) on Instagram: "Внимание !!!! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская..."

«Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция! Перед Вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения. <…> В Австрии это уголовное преступление! Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции!» - гласит пост.

В списке нарушителей оказались Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин и Ирина Старых. Также в него попали бывший тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов.

Комментатор удивился, почему «именно сейчас и спустя два года» полиция заинтересовалась российскими спортсменами.

«За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг - тесты и вопросов нет! А теперь они есть у австрийской полиции!» - возмутился Губерниев.

Подробную информацию об обвинениях запросит посольство России в Австрии, пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

В четверг, 13 декабря, российские спортсмены примут участие во втором этапе Кубка мира по биатлону. Он также пройдет в австрийском Хохфильцене.

Из списка правоохранителей, в соревнованиях примут участие Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых. 

Однако в самой полиции отрицают, что спортсменам предъявляли обвинения.

«На данный момент какой-либо информации по этому поводу из Хохфильцена не поступало», - сказал официальный представитель земельного управления полиции Тироля Штефан Эдер.

Тем не менее, источник агентства подтвердил факт визита правоохранителей в расположение сборной. 

2328
0