Закрыть

Закрытие движения в Ижевске, новогодние мечты и инцидент с российскими биатлонистами в Австрии: что произошло минувшей ночью

08:00, 13 декабря, 2018

Обзор новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро четверга, 13 декабря, Удмуртия! День начинаем с чашки ароматного кофе и свежего обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Закрытие движения:

Вечером в субботу, 15 декабря, в Ижевске ограничат движение по улице Союзной. Соответствующий документ опубликовали городские власти.

Речь идет об участке от улицы Барышникова до заезда к дому № 49 по улице Барышникова. Движение закроют до утра понедельника, 17 декабря, из-за прокладки ливневой канализации.

В связи с этим в воскресенье будет изменена схема движения автобусного маршрута №40. Будьте внимательны!

Кредитный бум:

В Удмуртии за десять месяцев выдали почти 206 млрд рублей кредитов. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка Удмуртской Республики.

Полученная жителями и организациями сумма на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда было выдано 154 млрд рублей кредитов.

Среди кредитных продуктов по активности использования в Удмуртии лидирует ипотека.

Новогодние желания:

Стало известно, что загадывают мужчины и женщины в новогоднюю ночь под бой курантов. Как пишет ФАН, это выяснили эксперты сервиса по поиску работы SuperJob.

В ночь с 31 декабря на 1 января россиянки чаще всего мечтают о здоровье, счастье и любви, а мужчины — о самореализации, благополучии и уверенности в завтрашнем дне.

При этом, как отмечают авторы социологического исследования, самое заветное желание большинства россиян – и мужчин, и женщин — здоровье себе и близким, оно почти в три раза популярнее, чем мечты о достатке.

Опрос, в котором приняли участие 1000 граждан РФ старше 18 лет, сервисом SuperJob проводился с 5 по 7 декабря в 291 населенном пункте страны.

 Полиция vs спортсмены:

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что австрийская полиция предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года ряду российских биатлонистов и тренеров. Как пишет ТАСС, среди них Губерниев назвал олимпийского чемпиона 2014 года Антона Шипулина, Евгения Гараничева и Александра Логинова.

Также в списке присутствуют олимпийский чемпион в эстафете Алексей Волков, биатлонистка Ирина Старых, бывший главный тренер национальной команды Александр Касперович, врачи и массажисты сборной Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов и Дмитрий Топычканов. Позднее Губерниев в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил, что в четверг указанные спортсмены и сотрудники сборной должны будут дать объяснения полиции.

Однако в австралийской полиции заявили, что никакой информации о предъявлении обвинений в нарушении антидопинговых правил нет. Об этом сообщил в четверг ТАСС официальный представитель земельного управления полиции Тироля Штефан Эдер.

«На данный момент какой-либо информации по этому поводу из Хохфильцена не поступало», - сказал собеседник агентства на вопрос, может ли управление полиции Тироля подтвердить сведения о предъявлении каких-либо обвинений российским биатлонистам.

Источник, знакомый с ходом дела и находящийся в настоящий момент в Хохфильцене, подтвердил ТАСС информацию о визите полиции в расположение сборной. При этом собеседник агентства отметил, что ни один обвиняемый не задержан, в Хохфильцене, по информации источника, в настоящее время находятся Гараничев, Логинов, Старых и Топычканов.

2488
0