1537
0
1537
0

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации россиянка заняла 4 место. Возглавляет список американка Серена Уильямс.

Москва. Мария Шарапова выбыла из тройки лучших теннисисток мира. Как сообщает Lenta.ru, в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка занимает 4 место с 5950 очками.

Первое место в списке лучших теннисисток планеты по версии WTA по-прежнему занимает американка Серена Уильямс - 11 291 очко. Второе место у Петры Квитовой из Чехии. Она набрала 6870 очков. Третье место заняла представительница Румынии - Симона Халеп с 6130 очками.

Понижение Шараповой в рейтинге произошло из-за ее раннего вылета с Открытого чемпионата Франции - «Ролан Гаррос». Спортсменка прекратила борьбу на турнире уже в 4 круге, проиграв Люси Шафаржовой из Чехии. Победителем соревнований стала американка Серена Уильямс.