Закрыть

Пользователи услуг «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» заплатят только за доставленные сообщения

15:45, 08 февраля, 2022
Пользователи услуг «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» заплатят только за доставленные сообщения
15:45, 08 февраля, 2022
0
Фото: Билайн
0

В рамках кампании по рассылке SMS или PUSH по базе оператора проводится проверка всех пользователей.

Москва. Бизнес-подразделение ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) усовершенствовало услуги «Таргетированные SMS*/PUSH**-рассылки»***. 

Так, с февраля 2022 года «Билайн бизнес» меняет подход к тарификации услуги «Таргетированные SMS/PUSH рассылки». Теперь корпоративным клиентам не придется платить за отправку тех сообщений, которые не могут быть получены пользователями. На российском рынке таргетированных SMS-рассылок это одно из первых публичных предложений подобного рода.

Теперь в рамках любой предварительно запланированной кампании по рассылке SMS или PUSH по базе оператора проводится обязательная проверка всех пользователей, попавших в выборку на предмет их нахождения в сети и возможности получения ими отправленного сообщения — это автоматический, бесплатный параметр таргетирования «доставка кто в сети». Таким образом, перед рассылкой из списка будут удалены все пользователи, которым SMS не может быть доставлена. В результате клиенты услуги «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» будут платить только за сообщения, которые гарантированно были получены пользователями из целевой аудитории. Детальная информация всегда доступна клиентам в агрегированном отчете.

В личном кабинете клиенты также смогут найти данные по итогу рассылки и агрегированную информацию о том, сколько прошли проверку, а также увидят объем абонентов, которым было доставлено SMS в рамках рекламной кампании.

Важно, что в выборку зашифрованных контактов попадают только активные абоненты из более чем 40 млн абонентов Билайн, которые дали свое согласие на получение рекламы, а рекламный контакт происходит не чаще чем 1 раз в 7 дней.  

В результате нововведения количество отправленных сообщений в рамках продукта «Таргетированные SMS/PUSH рассылки» теперь всегда будет равно количеству доставленных.

* Короткое текстовое сообщение.

** Сообщение, отправляемое с использованием технологий DSTK/WIB в виде «всплывающей» на экране абонентского терминала информации с интерактивными кнопками.

*** Оказание услуг осуществляется при наличии согласия пользователя на обработку данных и получение рекламы.

 

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) входит в Группу VEON международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и ИТ-продукты.

«Билайн бизнес» — структурное подразделение компании ПАО «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. В портфеле «Билайн бизнес» более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергентных решений, ИТ и цифровых сервисов, системной интеграции.

0