Закрыть

В Екатеринбурге жителей частного сектора попросили самих решить проблему с мусором

16:10, 01 октября, 2018
В Екатеринбурге жителей частного сектора попросили самих решить проблему с мусором
16:10, 01 октября, 2018
2698
0
Фото: wikipedia.org
2698
0

Целый месяц у этих горожан не будут вывозить мусор.

Екатеринбург. Жителей частного сектора Екатеринбурга лишили мусорных контейнеров, что привело к образованию стихийных свалок. Об этом пишут «Вечерние Ведомости».

Дело в том, что ЕМУП «Спецавтобаза» заработает как региональный оператор только через месяц, 1 ноября, и только тогда сможет вывезти мусор из частного сектора.

Сейчас у жителей есть два варианта: целый месяц «складировать» мусор на улицах, или на этот же срок самостоятельно заключить договор с перевозчиком, который будет вывозить отходы.

«Граждане, проживающие в частном секторе, должны заключать договоры на коммунальные услуги и оплачивать эти услуги самостоятельно. На сегодняшний день ЕМУП «Спецавтобаза» обслуживает только 1/10 частного сектора», — сказал руководитель отдела маркетинга ЕМУП «Спецавтобаза» Алексей Бланков.

Предприятие предлагает вывозить мусор из контейнеров, которые жителям придется приобрести на месяц самостоятельно, или из специализированных пакетов по графику проекта «Наш мусор в белом». Стоимость вывоза мусора из контейнера – 280 руб. за кубический метр, цена меняется в зависимости от дальности точки и других факторов; стоимость вывоза пакета объемом 110 л – 37 руб.

 

2698
0