Закрыть

Герман Греф под видом инвалида попытался взять кредит в Сбербанке

10:00, 03 декабря, 2016
Герман Греф под видом инвалида попытался взять кредит в Сбербанке
10:00, 03 декабря, 2016
1631
0
Фото: facebook.com/sberbank
1631
0

После этого испытания он попросил представителя банка изменить свою работу с инвалидами.

Москва. Герман Греф под видом инвалида попытался взять кредит в Сбербанке. Как сообщает RT, после этого испытания он попросил представителя банка изменить свою работу с инвалидами.

Стоит отметить, что еще до завершения оформления сделки, глава Сбербанка снял наушники и очки, и передал их сотруднику, предложив лично убедиться, что он почти не видел и не слышал.

«Это было очень полезно, мы сделаем целый ряд выводов из моего нахождения в этом костюме. Я думаю, что мы также создадим специальные продукты для инвалидов под покупку специальных вещей, таких как коляска и так далее. Сегодня же дам задание, чтобы над этим поработали», — заявил Греф.

Он также отметил, что Сбербанк за последние годы сделал большой шаг вперёд в части приспособления отделений для работы с людьми с ограниченными возможностями

Греф также сказал, что Сбербанк закупает большое количество терминалов, с которыми могут работать люди с различными типами инвалидности. Среди таких приспособлений — клавиатура с шрифтом Брайля, банкоматы, которые расположены значительно ниже, чем обычные.

3 декабря отмечается Международный день инвалидов.

1631
0