Магаданский геолог выиграл 1 млн рублей в чемпионате по промывке золота

0
1430
0

Мужчина победил с результатом промывки в 2,4 грамма.

Магадан. Геолог из Магаданской области Виктор Пастушенко выиграл 1 млн рублей во всероссийском золотом фестивале по промывке золота «Старательский фарт». Мужчина победил с результатом промывки в 2,4 грамма, сообщает Интерфакс.

Он же был победителем первого подобного мероприятия в 2015 году.

«Я видел списки участников. Появилось гораздо больше настоящих профессиональных старателей, как я. Поэтому за первое место бороться было очень сложно, но у меня есть формула победы, как у знаменитого летчика-аса Покрышкина. Это знание, мастерство и выносливость», - сказал Виктор Пастушенко.

Вторым в соревнованиях с результатом в 1,73 грамма стал также магаданец Владимир Рыбаков. Третье место занял Евгений Гусельников (1,6 грамма).

Победителям и призерам необычного соревнования вручили серебряные статуэтки старателей с самородным золотом.

Всего в конкурсе участвовали 79 человек. Золото старатели мыли традиционным способом, с помощью лотка, кайла, полубочки с водой.