Закрыть

«Росгосстрах» оштрафовали на 13 млн рублей за навязывание услуг автолюбителям

11:00, 29 апреля, 2016

Нарушение антимонопольного законодательства выявила совместная комиссия Архангельского УФАС и Центрального Банка России в июле 2015 года.

Архангельск. Архангельская антимонопольная служба оштрафовала «Росгосстрах» на 13 млн рублей за навязывание услуг автолюбителям. Как сообщает ТАСС, нарушение законодательства выявила комиссия регионального ФАС и Центробанка России в июле 2015 года.

«Столь большой оборотный штраф наложен на страховую компанию за навязывание автолюбителям договора о проведении технического осмотра и (или) оказания услуги по контрольной диагностике аккумуляторной батареи с индивидуальным предпринимателем, а также за отказ от заключения договора ОСАГО по причине прохождения техосмотра у другого оператора», - заявили в пресс-службе ведомства.

Также в ведомстве уточнили, что «20 апреля решение вступило в законную силу, так как арбитражный суд апелляционной инстанции не поддержал претензии ПАО СК «РГС» к УФАС, признав факт злоупотребления доминирующим положением», - уточнили в региональном УФАС.

Сообщается, что анимонопольщики также предположили, что «Росгосстрах» в очередной раз оспорит штраф в арбитражной суде.

1803
0