Закрыть

Посольство Украины в Москве забросали яйцами и помидорами

11:14, 07 марта, 2016

Мероприятие стало ответом на киевскую демонстрацию в поддержку арестованной в России Надежды Савченко, в ходе которой накануне активисты напали на российское посольство.

Москва. В Москве посольство Украины забросали яйцами и помидорами. Как пишет Meduza, это произошло накануне вечером. Всего в акции протеста участвовали около 150 человек. Никого из них не задержали.

Philipp Kireev on Twitter

Активисты скандировали лозунги «Руки прочь от наших дипломатов», «Савченко — убийца» и другие. Мероприятие стало ответом на киевскую демонстрацию в поддержку арестованной в России Надежды Савченко, в ходе которой 6 марта активисты напали на российское посольство.

Philipp Kireev on Twitter

Накануне днем участники киевской акции забросали яйцами посольство России. По свидетельству сотрудника «Медиазоны» Александра Горохова, который был на той акции, люди в камуфляже также пытались прорваться внутрь здания дипломатической миссии. Кроме того, они сломали камеру наблюдения. По словам Горохова, сестра Надежды Савченко Вера пыталась остановить их, но не смогла.

1773
0