Закрыть

Ходорковский заявил об отказе от обязательств не заниматься политикой

16:22, 09 декабря, 2015

При этом экс-глава компании ЮКОС заявил, что занятия политической деятельностью ему не нравится.

Женева. Швейцария. Бывший глава нефтяной компании ЮКОСВ Михаил Ходорковский заявил, что после смерти матери он больше не связан обязательствами перед Президентом России не заниматься политикой. Как сообщает Газета, об этом бизнесмен заявил в ходе пресс-конференции.

«Я брал на себя обязательство, и я его исполнил: не принимать участия в политической жизни, а заниматься семейными делами в то время, которое мне было предоставлено. <…> Это время мне требовалось в связи с тем, что у меня мама находилось в тяжелом положении, и, увы, к сожалению, она ушла в августе, более года назад», — заявил Ходорковский. 

 При этом он сказал, что не заинтересован в политической деятельность.

«К сожалению, профессиональные люди, которые занимались политикой в оппозиции, эту функцию выполнять не могут. А просто смотреть на происходящее я не могу, поэтому я занимаюсь тем, что мне неинтересно и не нравится», – заявил Ходорковский.

Напомним, что во вторник, 8 декабря, Следственный комитет России вызвал бизнесмена на допрос в качестве обвиняемого. После появилась информация об объявлении Михаила Ходорковского в федеральный розыск.

1286
0