Закрыть

ФСИН раскрыла местонахождение осужденной Васильевой с ее согласия

11:38, 07 августа, 2015

Ранее появлялись слухи о том, что вместо экс-чиновницы Минобороны срок может отбывать ее двойник.

Владимирская область. Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева согласилась на разглашение своего месторасположения. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Владимирской области.

«По многочисленным запросам средств массовой информации и общественности сообщаем, что в настоящее время осужденная Евгения Васильева отбывает наказание в женской исправительной колонии №1 п. Головино УФСИН России по Владимирской области», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что информация публикуется с согласия Васильевой.

Ранее появлялась информация о том, что вместо Васильевой срок отбывать может ее двойник. Известный адвокат Оксана Михалкина отметила, что такой вариант не исключен.

К такому выводу правозащитник пришла, сопоставив несколько фактов. Во-первых, адвокаты Васильевой по-тихому забрали жалобу на приговор. Во-вторых, они отказались общаться с журналистами. В-третьих, ранее появилась информация о том, что «похожую на Васильеву» женщину видели на улице в Москве.

Напомним, что 8 мая 2015 года по решению Пресненского райсуда Москвы Васильева получила 5 лет лишения свободы, Лариса Егорина осуждена на 4 года 3 месяца, Ирина Егорова — на 4 года, Юрий Грехнев — на 4 года и Максим Закутайло — на 3 года 6 месяцев колонии общего режима.

Васильева и другие осужденные теперь могут оказаться фигурантами нового расследования. Основное дело «Оборонсервиса» включает 30 эпизодов хищения госактивов на общую сумму 16 млрд рублей, которые были выявлены в 2013 году Главной военной прокуратурой. По сообщению СКР, расследование этих дел не прекращалось.

2889
1