В книге под названием «Блудная дочь Кремля. Ксения Общак» были изложены известные сведения о телеведущей, которые собрали в Интернете.
Москва. Телеведущая и светская львица Ксения Собчак выиграла суд у издательства «Яуза-пресс», которое выпустило книгу «Блудная дочь Кремля. Ксения Общак». Кузьминский районный суд Москвы постановил взыскать около 550 тысяч рублей, а также уничтожить весь тираж книги.
Отмечается, Собчак не понравилось, что ее портрет был изображен на обложке книги, пишет Лента. «Я всегда сужусь с мошенниками, которые используют мое имя для рекламы, повышения продаж и тд .ненавижу жуликов и воров во всем!:))) победа!!» — написала она в твиттере после того, как суд вынес решение.
Пока неизвестно, будет ли издательство обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.
Книга «Блудная дочь Кремля. Ксения Общак» издана в прошлом году. По словам автора Алексея Челнокова, он просто собрал в интернете известные сведения о Ксении Собчак и изложил их в книге. «Идея книги полностью коммерческая», — подчеркивал он.
В аннотации к книге говорится, что прозвище Ксения Общак Собчак получила «не за связь с криминальным миром, а когда в ее домашнем сейфе обнаружили 1,5 млн евро, которые поторопились объявить «общаком оппозиции» и «подпольной кассой оранжевой революции в России». Кроме того, по словам издателя, книга продавалась плохо.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники