Совфед может рассмотреть документ 27 марта этого года.
Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон, устанавливающий штрафы за нецензурную брань в средствах массовой информации.
В случае одобрения закона Советом Федерации и подписания его президентом России, для граждан штраф будет составлять от 2 до 3 тысяч рублей, пишет Газета.ру. От 5 тысяч до 20 тысяч рублей придется заплатить должностному лицу. Для юрлиц будет установлен штраф в размере от 20 тысяч до 200 тысяч рублей. Во всех случаях предусмотрена конфискация предмета правонарушения.
По словам одного из авторов законопроекта Сергея Железняка, Совфед может рассмотреть документ 27 марта этого года.
Замглавы конституционного комитета и представитель Госдумы в Конституционном суде Дмитрий Вяткин заявил, что список запрещенных слов в законопроекте приведен не будет. Определять, что считается матом, будут эксперты-филологи.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники