Утром в пятницу, 8 марта, 50 шоферов отказались выходить на работу.
Забастовка водителей «скорой помощи» прошла в столице северной Осетии Владикавказе. Утром в пятницу, 8 марта, 50 шоферов отказались выходить на работу, пишет Лента.ру.
Во время акции протеста в городе с населением в 330 тысяч человек работали лишь четыре бригады «скорой». При том, что согласно нормативам, одна бригада должна приходиться в среднем на каждые 10 тысяч человек.
Бастующие водители требовали выплаты зарплаты за февраль текущего года и возвращение надбавок и премии, отмененных руководством. По словам участников акции, при зарплате в 12 тысяч рублей им приходится за свой счет ремонтировать автомобили, на которых они работают.
К бастующим приехали представители городских властей и руководитель регионального отделения Фонда обязательного медицинского страхования. Чиновники пообещали разобраться с выплатами зарплаты, после чего все водители вернулись к дежурству. Сколько по времени продлилась их забастовка, не уточняется.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники