Закрыть

Жители Львова отказываются жить по «московскому времени»

18:59, 28 сентября, 2011
Жители Львова отказываются жить по «московскому времени»
18:59, 28 сентября, 2011
2592
0
2592
0

Власти украинского города Львов отказываются жить по «московскому времени» и требуют вернуть переход на зимнее и летнее время.

Львовский областной совет намерен обратиться в Верховную Раду с требованием установить в городе «львовское» время. Жители и власти города отказываются жить по «московскому времени». В связи с чем облсовет решил обратиться в Раду с предложением отменить закон, согласно которому на Украине был отменен переход страны с зимнего на летнее время и обратно, передает Лента.ру. В случае отклонения парламентом предложения облсовета, местные законодатели намерены обратиться к специалистам, чтобы те высчитали региональное время, чтобы жить по нему.
По словам главы фракции националистической партии «Свобода» Ирины Сех, «нынешняя власть, вместо того чтобы отказаться от перехода на летнее время, оставила Украину в третьем часовом поясе». «То есть мы теперь будем жить «по Москве», - заметила Сех. В свою очередь, депутат облсовета от «Нашей Украины» Олесь Старовойт полагает, что в стране надо отменить летнее время и не переводить стрелки весной.
В то же время сами специалисты считают инициативу жителей Львова по введению регионального времени «дилетантством». При этом, по их мнению, закон об отмене перехода страны с зимнего на летнее время и обратно также не корректен.
Соответствующий закон был отменен Парламентом Украины 20 сентября. Согласно решению Рады, с 27 марта 2011 года на территории Украины устанавливается время второго часового пояса с добавлением одного часа.
2592
0