Закрыть

Снежная буря обрушилась на Магаданскую область: закрыты школы и аэропорт

10:03, 27 сентября, 2011
Снежная буря обрушилась на Магаданскую область: закрыты школы и аэропорт
10:03, 27 сентября, 2011
2044
0
2044
0

Мощный циклон, обрушившийся на Магаданскую область, парализовал автомагистрали и работу местного аэропорта. Из-за сильного снегопада закрылись школы.

Мощный циклон обрушился вечером в понедельник, 26 сентября, на Магаданскую область. По данным регионального МЧС, в Магадан и на территорию Ольского района Магаданской области циклон принес ветер и обильные осадки в виде дождя и снега. Во вторник, 27 сентября, из-за плохой видимости временно ограничен проезд на участке автодороги Магадан - Балаганное – Талон, а также на переправе через реку Яна Ольского побережья. Дорога от поселка Солнечный до поселка Ола открыта только для машин высокой проходимости.
Кроме того, из-за мощного циклона нарушено энергоснабжение в поселке Клепка Ольского района и в нескольких районах Магадана. Также не работает большая часть автозаправок. В настоящее время на поврежденных участках ЛЭП ведутся ремонтные работы по восстановлению энергоснабжения. Все силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию.
Мокрый снег и метель парализовали работу местного аэропорта. В результате непогоды был отложен один их рейсов, а аэропорт был закрыт до 12:00 по местному времени, передает РБК. Ожидается, что остальные самолеты вылетят по расписанию.
Из-за сильного снегопада во вторник закрылись школы Магадана, а ученики отправлены на вынужденные каникулы.
Обильный снегопад сопровождается порывами ветра до 20 м/с. Ожидается, что такая погода сохранится до среды, 28 сентября. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Магаданской области. Жителям настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок на личном автотранспорте в отдаленные районы, а любителям рыбалки воздержаться от выхода в море.
2044
0