Закрыть

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов провел селекторное совещание по итогам праймериз

17:12, 30 мая, 2017
Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов провел селекторное совещание по итогам праймериз
17:12, 30 мая, 2017
1237
0
Фото: пресс-служба регионального управления партии «Единая Россия»
1237
0

Неверов поблагодарил членов региональных оргкомитетов, сотрудников местных исполкомов партии и счетных комиссий, работавших на выборах, а также избирателей, которые пришли на участки 28 мая.

Москва. Секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов во вторник, 30 мая, провел селекторное совещание по итогам прошедшего предварительного внутрипартийного голосования по выборам депутатом региональным и муниципальных парламентов России. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В совещании приняли участие в том числе и члены оргкомитета по проведению внутрипартийных выборов на территории Удмуртии.

Сергей Неверов поблагодарил членов региональных оргкомитетов, сотрудников местных исполкомов партии и членов счетных комиссии, работавших на выборах 28 мая. Секретарь Генсовета «Единой России» выразил благодарность и избирателям, которые отдали свои голоса участникам праймериз.

Неверов отметил открытость процедуры голосования, в котором в качестве кандидатов могли участвовать беспартийные граждане. А также выделил тот факт, что большой интерес к мероприятию проявила молодежь.

«Сегодня Партия, региональные парламенты, органы государственной власти и местного самоуправления, конечно же, нуждаются в притоке молодых современных политиков и управленцев. Предварительное голосование в этом смысле выступает кадровым лифтом для нашего молодого поколения, - сказал Сергей Неверов.

Сергей Неверов поблагодарил СМИ, которые освещали весь процесс внутрипартийных выборов. Он особо подчеркнул тот факт, что явка в среднем по России достигла 9,38%. Это высокий показатель, с учетом того, что предварительное голосование в этом году носило региональный и местный характер.

Также Сергей Неверов обратил внимание участников совещания на незначительное количество жалоб в ходе голосования и попросил членов Оргкомитетов дать ответы на все обращения.

Он напомнил, что в ходе выборов избиратели выразили кандидатам доверие, которое нужно оправдывать.

«В ближайшее время мы будем формировать партийные списки и по одномандатным округам для выдвижения на региональных и местных конференциях. Все эти списки должны быть сформированы при строгом учете результатов Единого дня предварительного голосования. Не может быть никаких попыток манипуляций волей избирателей какими-либо кабинетными решениями. Какой результат есть, такой он и должен быть на конференции», - подчеркнул Сергей Неверов.

Секретарь Генсовета Партии также напомнил, что завершение внутрипартийных выборов – это отправная точка для продолжения работы. Он попросил участников совещания сфокусироваться на проведении региональных конференций, которые должны пройти при строгом соблюдении всех законодательных норм и стандартов.

Сергей Неверов добавил, что все списки, утвержденные на региональных конференциях, будут внимательно проверены до утверждения их Президиумом Генсовета Партии.

1237
0