Закрыть

Постпред России в ЕС опроверг сообщения, что ему запретили ходить в Европарламент

16:04, 03 июня, 2015
Постпред России в ЕС опроверг сообщения, что ему запретили ходить в Европарламент
16:04, 03 июня, 2015
1469
0
Фото: cdn.tvc.ru
1469
0

По словам Чижова, для него и еще одного дипломата свободный доступ сохранен, а для остального персонала постпредсва – нет.

Москва. Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что ему не закрывали свободный доступ в здание Европарламента. Об этом сообщает ТАСС.

«Речь идет о неверной интерпретации фразы (главы Европарламента Мартина-прим.ред.) Шульца. Он не ограничил свободный доступ для посла и еще одного дипломата. То есть для меня и еще одного дипломата свободный доступ сохранен, а для остального персонала постпредсва - нет»,- пояснил Чижов.

По его словам, запросы на доступ в здание законодательного органа для российских парламентариев будут рассматриваться в разовом порядке.

«В Европарламент я хожу регулярно, но не каждый день. Но мои сотрудники там бывают практически ежедневно, поскольку в ЕП проходит масса открытых слушаний и масса интересных вещей. То есть это решение может сказаться на работе постпредства», - заключил Чижов.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что постпреду России при ЕС Владимиру Чижову ограничили доступ в Европарламент. Этот шаг стал ответом на список невъездных в Россию дипломатов.

Замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова назвала это ограничение объявлением «охоты на российских ведьм».

1469
0