Закрыть

Комитет Госдумы по регламенту согласился снять неприкосновенность с депутата Ильи Пономарёва

12:48, 06 апреля, 2015
Комитет Госдумы по регламенту согласился снять неприкосновенность с депутата Ильи Пономарёва
12:48, 06 апреля, 2015
2910
1
Фото: livepark.pro
2910
1

Окончательное решение народные избранники примут завтра. По предварительным данным, предложение комитета по регламенту готовы поддержать представители всех фракций.

Москва. Комитет нижней палаты российского парламента по регламенту поддержал представление Генеральной Прокуратуры России о снятии неприкосновенности с депутата Ильи Пономарёва. Вопрос вынесут на заседание нижней палаты парламента 7 апреля, сообщает ТАСС.

«Комитет единогласно принял решение, что такой вопрос должна рассматривать палата, и палата должна определяться», – заявил глава комитета по регламенту Сергей Попов. По его словам, если обвинительное ведомство просит их дать согласие, то «другой конструкции они сформулировать не могут». Окончательное решение, по его словам, примут депутаты на заседании Госдумы.

По предварительным данным, поддержать данное решение готовы все фракции российского парламента.

Напомним, Илью Пономарёв избрался в нынешний состав Думы по спискам партии «Справедливая Россия». В 2013 году он покинул партию; её лидер Сергей миронов неоднократно требовал от Пономарёва сдать мандат. Илья Пономарёв стал единственным народным избранником, проголосовавшим против принятия Крыма в состав России; с осени прошлого года он находится за пределами страны. Парламентария обвиняют в растрате 750 тысяч долларов, выделенных ему за чтение лекций в фонде «Сколково». 

2910
1