Глава государства заявил в ходе своей ежегодной итоговой пресс-конференции о ненадежности западных партнеров.
Москва. Президент России Владимир Путин заявил о ненадежности западных партнеров. Об этом глава государства заявил в ходе своей ежегодной итоговой пресс-конференции.
«Мы после падения Берлинской стены, после развала Советского Союза абсолютно раскрылись перед нашими партнерами. Что мы увидели? Прямую полную поддержку терроризма на Северном Кавказе. Прямую, понимаете! И это что? Партнеры так разве поступают? Я сейчас не буду вдаваться в детали, но это факт и все это знают. По любому вопросу, вот что бы мы не делали, всегда мы встречаем проблемы оппонирования и борьбу с нами», - сказал Путин.
В пример президент привел подготовку страны к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. По его мнению, были предприняты беспрецедентные попытки скомпрометировать этот спортивный праздник.
«Вот я приводил на Валдайском клубе пример. Вспомнил наш наиболее узнаваемый символ – медведя, который охраняет свою тайгу. Если продолжить такие аналогии… Мне иногда приходит в голову, может быть мишке нашему посидеть спокойно? Питаться ягодками, медком. Может его в покое оставят? Не оставят! Потому что всегда будут пытаться посадить на цепь. А как только это удастся, вырвут и зубы и когти. В сегодняшнем понимании, это сила ядерного сдерживания», - заявил Путин.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники