Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Украинская Рада заявила о причастности России к крушению Boeing-777

14:38, 22 июля, 2014
Украинская Рада заявила о причастности России к крушению Boeing-777
14:38, 22 июля, 2014
2416
7
Источник фото: eastbook.eu
2416
7

Народные депутаты одобрили проект заявления «О трагической гибели людей в результате террористического акта над территорией Украины».

Киев. Украина. Верховная Рада Украины приняла проект заявления «О трагической гибели людей в результате террористического акта над территорией Украины», в котором говорится о крушении малазийского «Boeing-777». Народные депутаты заявили, что к авиакатастрофе причастна Россия, пишет Росбалт.

В заявлении говорится, что крушение лайнера – это теракт, совершенный боевиками, воющими против Украины. При этом подчеркивается, что он был совершен «с использованием поставленного Россией комплекса «Бук».

«В результате этого варварского акта погибли все, кто находился на борту самолета. Он стал возможен благодаря поддержке боевиков со стороны действующего руководства Российской Федерации, обеспечению их современной военной техникой и оружием, в том числе ракетными комплексами для поражения воздушных целей», — говорится в заявлении.

Ранее Минобороны России заявило, что не отправляло ополченцам «Бук» и другое оружие. 

2416
7