Закрыть

Медведев: Путин самый авторитетный политик в нашей стране

12:36, 30 сентября, 2011
Медведев:  Путин самый авторитетный политик в нашей стране
12:36, 30 сентября, 2011
2256
0
Фото: президент.рф
2256
0

Действующий Президент России Дмитрий Медведев рассказал о причинах отказа от участия в выборах  2012 года.

Президент России Дмитрий Медведев рассказал, почему предложил главе правительства Владимиру Путину баллотироваться на высший государственный пост. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Интерфакс, глава государства отметил, что «в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше». Как отмечает издание, именно такое объяснение приводит Медведев в интервью трем федеральным каналам.
Отметим, что сегодня, 30 сентября, будет показана беседа действующего президента с руководителями телеканалов. В эфир глава государства выйдет на «Первом», «России 1» и НТВ в 20:30 на 25 минут.
Напомним, что действующий Президент России Дмитрий Медведев был избран лидером списка кандидатов от «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму на съезде партии 24 сентября в Москве. Также на форуме единоросов Медведев предложил членам партии поддержать премьер-министра России Владимира Путина на предстоящих президентских выборах 2012 года. В свою очередь, глава правительства отметил, что в случае победы на выборах он надеется увидеть Дмитрия Медведева премьер-министром. Президент заявил о готовности возглавить правительство после президентских выборов.
Ранее председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов подтвердил, что партия выдвинет Путина кандидатом в президенты и поддержит кандидатуру Медведева на пост главы правительства.
Отметим также, что партия власти решила не привлекать президента Медведева к предвыборным дебатам.
2256
0