Закрыть

После Донбасса: генерал Шаманов назвал следующую цель спецоперации

11:46, 20 апреля, 2022
После Донбасса: генерал Шаманов назвал следующую цель спецоперации
11:46, 20 апреля, 2022
2344
0
Фото: vk.com/srb62
2344
0

По мнению генерала Шаманова, далее российские военные двинутся на Одессу.

Москва. Следующим этапом спецоперации российской армии на Украине может стать взятие Одессы. Об этом заявил бывший командующий ВДВ России, генерал-полковник Владимир Шаманов, пишет Газета.ру со ссылкой на «Аргументы и факты».

В беседе с изданием отставной военный пояснил, что ликвидация засевших на «Азовстали» в Мариуполе боевиков освободит значительные силы, которые будут двинуты на окружение группировки ВСУ на Донбассе. После ее разгрома следующей целью спецоперации может стать Одесса.

Генерал отметил, что российские вооруженные силы уже сейчас продвигаются в районе другого крупного города на юге Украины, Николаева. Расположенная неподалеку от него Одесса уже фактически блокирована, считает Шаманов.

При этом он указал на возможные затруднения, которые ожидают силы спецоперации на новом направлении. Это растянутость коммуникаций и необходимость налаживания управления взятыми под контроль территориями.

Завершение демилитаризации и денацификации соседнего государства бывший командующий ВДВ назвал необходимым и своевременным.

«Если мы сейчас не решим этот вопрос с Украиной, возвращаться к нему придется будущим поколениям солдат и офицеров России», — приводит издание слова генерала.

2344
0