Закрыть

Введение цифровых пропусков парализовало движение в Москве

11:23, 15 апреля, 2020

Особенно сложная ситуация наблюдается на въездах в город.

Москва. С началом действия цифровых пропусков жители столицы столкнулись с транспортными проблемами. Как сообщает РБК, на въездах в Москву 15 апреля образовались пробки.

Причина - проверки пропусков сотрудниками ГИБДД. Особенно трудно пробиться в южную часть города. Утром пробки отмечались на Симферопольском, Варшавском, Калужском, Киевском, Боровском шоссе, 1-м Дачно-Мещерском проезде, Можайском, Новорижском, Алтуфьевском, Осташковском, Ярославском, Щелковском, Носовихинском шоссе, а также шоссе Энтузиастов и ряде других магистралей.

Кроме того, из-за проверки пропусков образовались очереди у входов на станции в метро. Пользователи соцсетей жалуются, что пассажиры вынуждены стоять вплотную друг к другу, не соблюдая дистанцию в полтора-два метра.

Напомним, цифровые пропуска для перемещения по Москве и области в условиях пандемии коронавируса жителям начали выдавать 13 апреля. Документы оформляются в виде электронного шифра.

За первые сутки в столице их выписали 3,2 млн. При этом 900 тыс. пропусков было признано недействительными из-за неверных сведений, которые предоставили горожане.

3921
0