Закрыть

В Москве в День защитника Отечества можно будет сразиться с роботом-гладиатором

12:32, 22 февраля, 2018
В Москве в День защитника Отечества можно будет сразиться с роботом-гладиатором
12:32, 22 февраля, 2018
2896
0
Фото: mos.ru
2896
0

Необычные поединки будут организованы в одном из павильонов ВДНХ.

Москва. В российской столице в День защитника Отечества можно будет сразиться с роботом-гладиатором. Необычные поединки будут организованы в одном из павильонов ВДНХ, сообщается на сайте мэра Москвы.  

В нем организаторы установят специальный ринг. Бой с роботом будет длиться одну минуту. При этом участникам нужно будет устоять на ногах, увернуться от ударов «железного» соперника и атаковать его в ответ.  

(null)

Таким необычным способом жителям и гостям столицы предлагают проверить свою выносливость и скорость реакции, а также больше узнать о приемах рукопашного боя. Отмечается, что в первую очередь внимание уделяется его защитным элементам.  

Сам же робот-гладиатор, по сути, является механическим тренажером, способным отслеживать место, силу, скорость и количество ударов. В высоту он достигает 170 см и оснащен пятью специальными манипуляторами. Во время работы они двигаются или вращаются в зависимости от  алгоритма, которую задает специальная программа. Управляет роботом оператор при помощи сенсорного дисплея.  

(null)

Увидеть необычного спарринг-партнера сможет каждый желающий. Померяться силой с «железным» гладиатором можно будет с 23 по 25 февраля в павильоне «Робостанция».

2896
0