Закрыть

В подмосковном Марьино у мусорного контейнера нашли коробку с новорожденными медвежатами

13:52, 09 февраля, 2018
В подмосковном Марьино у мусорного контейнера нашли коробку с новорожденными медвежатами
13:52, 09 февраля, 2018
3489
0
Фото: pixabay.com
3489
0

Малышей отправят на реабилитацию, а в будущем вернут в живую природу.

Марьино. Московская область. В подмосковном Марьино у мусорного контейнера нашли коробку с новорожденным медвежатами. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, на улице малышей обнаружил сотрудник газеты «Московская перспектива».  

(null)

По данным ведомства, мужчина увидел найденышей вечером 8 февраля рядом с мульдой своего дома. Позднее на место приехали специалисты центра передержки департамента природопользования.  

После осмотра выяснилось, что медвежата еще не привыкли к людям и в будущем их можно будет вернуть в живую природу.  Как рассказал глава столичного ведомства Антон Кульбачевский, по этой причине малышей решили отправить на реабилитацию в торопецкую биологическую станцию «Чистый лес» в Тверской области.  

(null)

«У биостанции есть большой опыт по адаптации и возвращению в живую природу медведей, поэтому мы решили обратиться за помощью к ним. Мы совместно несколько лет назад уже вернули в живую природу медведицу Викторию, которую также нашли на территории Марьино», - отметил он. 

3489
0