Закрыть

Крым перестал пользоваться популярностью среди российских туристов

11:31, 16 мая, 2016
Крым перестал пользоваться популярностью среди российских туристов
11:31, 16 мая, 2016
1970
0
Фото: @arzik
1970
0

Продажи авиабилетов упали за последнее время на 25% со стороны самостоятельных путешественников.

Крым. Крым перестал пользоваться популярностью среди российских туристов, предпочитающих более развитую инфраструктуру Сочи. Как сообщает Kommersant, продажи авиабилетов упали за последнее время на 25% со стороны самостоятельных путешественников.

В прошлом году на Крым приходилось более половины бронирований, а теперь – не более 35%, таковы данные компании «Связной-Тревел».

«Мы прогнозировали этот эффект по итогам прошлогоднего летнего сезона: инфраструктура полуострова пока не дает такого же качества сервиса, как привычные для россиян Турция и Египет, и многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха», — рассказал коммерческий директор компании Андрей Осинцев.

Издание отмечает, что снижение спроса на отдых в Крыму наблюдается и в других туристических агентствах.

Однако, по мнению гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, сейчас речь пока идет только о замедлении из-за дорогих авиабилетов. По его словам, к концу сезона можно будет увидеть суммарный рост потока на 20-25%.

«Средняя цена перелета в Симферополь и обратно регулярными рейсами составляет 16 тысяч рублей, в то время как еще в период ранних бронирований мы говорили о 12 тысячах рублей», - отметил Ромашкин.

При этом он отметил, что размещение в отелях в Крыму в этом году в среднем на 10% дешевле, чем в Краснодарском крае.

1970
0