Закрыть

Правительство одобрило ограничение выезда за границу подозреваемых в экстремизме россиян

11:06, 13 мая, 2016

Кабмин поручил доработать законопроект о противодействии терроризму лишь в той части, которая затрагивает хранение информации операторами связи.

Москва. Правительство России одобрило ряд поправок, внесенных в закон о противодействии терроризму. Как сообщается на сайте кабмина, документ нужно доработать лишь в той части, которая затрагивает хранение информации операторами связи.

Сейчас провайдеры обязаны в течение 3 лет хранить информацию об абонентах оператора связи и оказанных услугах. Законопроект предлагает обязать операторов связи хранить данные о «фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание, а также изображения, звуки или иные сообщения пользователей». Правительство рекомендовало «уменьшить» эту часть документа.

Данный законопроект также предполагает введение дополнительных ограничений на выезд за пределы страны граждан России, подозреваемых в экстремизме. Как следует из отзыва, кабинет министров не имеет замечаний к этой части документа.

Поправки к закону о терроризме Госдума рассмотрит 13 мая. 

1801
0