Закрыть

Найденный в Приморье истощенный тигренок погиб

11:00, 01 февраля, 2016
Найденный в Приморье истощенный тигренок  погиб
11:00, 01 февраля, 2016
1531
0
Фото: fotki.yandex.ru
1531
0

Животное практически не передвигалось из-за ослабленных задних конечностей.

Приморский край. Истощенный тигренок, которого обнаружили в Приморском крае на прошлой неделе, умер ранним утром в понедельник, 1 февраля. Как сообщает национальный парк «Земля леопарда», несмотря на все усилия специалистов, животное не перенесло последствий длительного голода и переохлаждения.

Обессиленную тигрицу обнаружили у автомобильной дороги неподалеку от села Барабаш в Хасанском районе 27 января. Найденыш был сильно истощен, практически не передвигался из-за ослабленных задних конечностей. Ветеринары оценивали состояние хищница как крайне тяжелое, но стабильное.

«Животное было практически не способно сохранять устойчивое положение. Мы предполагаем, что в организме начались необратимые процессы из-за длительного голодания, развилась мышечная дистрофия. Возможно, у тигрицы была поражена центральная нервная система», - сообщила старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда», зоолог ПРОО «Центр «Тигр» Екатерина Блидченко.

Напомним, первая маленькая тигрица пришла к людям в поисках пищи и едва была не разорвана собаками. В настоящее время хищница осваивается в просторном открытом вольере. Вторая истощенная четырехмесячная самка, найденная у границ «Земли леопарда», не перенесла последствий холода. Она умерла от необратимых последствий в организме, вызванных длительным голодом и переохлаждением.

1531
0