Закрыть

Россия введет обязательную дактилоскопию при выдаче виз европейцам

18:01, 17 августа, 2015
Россия введет обязательную дактилоскопию при выдаче виз европейцам
18:01, 17 августа, 2015
1396
0
Фото: info-puh.ru
1396
0

Как заявил глава Ростуризма, данное решение приведет к падению туристического потока в страну из-за рубежа. По его словам, в Россию по турпутевкам приезжают в основном пожилые люди.

Москва. Российские власти планируют ввести обязательную процедуру дактилоскопии при выдаче въездных виз гражданам иностранных государств. Как пишет Rbk, об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее Евросоюз объявил об изменении правил получения шенгенских виз — с 14 сентября для этого будет необходимо сдать отпечатки пальцев.

«Страны Евросоюза ввели по отношению к российским туристам обязательную дактилоскопию при получении виз, в ответ на этот явно недружественный шаг также планируется ввести подобную систему, но по нашему мнению, это мгновенно приведет к падению въездного туристического потока», — заявил глава Ростуризма.

Сафонов также отметил, что введение обязательной дактилоскопии при выдаче виз иностранцам может привести к падению туристического потока в страну из-за рубежа. По его словам, в Россию по турпутевкам приезжают в основном пожилые люди.

«Это немолодые люди, которым из-за небольшого количества российских визовых центров за рубежом будет гораздо сложнее получить российскую визу», — отметил он.

1396
0