Женщина хотела повлиять на ход расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, которое возбудили в отношении ее сына.
Алтайский край. Жительнице Алтайского края назначили штраф в 15 млн рублей за то, что она пыталась подкупить начальника местного управления ФСКН. Об этом в среду, 8 июня, сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону.
Как выяснилось, 64-летняя женщина хотела повлиять на ход расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, которое возбудили в отношении ее сына.
«2 марта 2015 года действуя через посредника, обвиняемая передала должностному лицу денежные средства в сумме 250 тысяч рублей. Ее противоправные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСКН России по Алтайскому краю», — говорится в сообщении ведомства.
29-летнего сына пенсионерки также признали виновным и назначили наказание в виде 7 лет и 6 месяцев тюрьмы и штрафа 250 тысяч рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники