Закрыть

Россия выплатит пенсии уехавшим в Израиль советским гражданам

09:06, 08 июня, 2016
Россия выплатит пенсии уехавшим в Израиль советским гражданам
09:06, 08 июня, 2016
1794
5
Фото: Михаил Метцель/ТАСС
1794
5

Договор о сотрудничестве в сфере соцобеспечения был подписан в рамках визита премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Москву.

Москва. Россия начнет выплачивать пенсии бывшим гражданам СССР, которые уехали в Израиль. Как пишет Gazeta, договор о сотрудничестве в сфере соцобеспечения был подписан в рамках визита премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Москву.

«Мы подписали несколько важных договоров для обеих стран: в области энергетики и пенсионного обеспечения, сохранения социальных прав и таможенной сфере», — заявил премьер Израиля по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Согласно договору, который вступит в силу 2017 году, бывшие жители РСФСР, перебравшиеся в Израиль еще до 1992 года и никогда не имевшие российского гражданства, смогут получить от Москвы страховые пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца.

Как отмечает издание, соглашение также будет регулировать вопросы назначения выплат и пособий по временной нетрудоспособности, обеспечения в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональным заболеванием.

1794
5