Закрыть

Страховщики подали иск на 10 млн евро из-за крушения Falcon во «Внуково»

17:11, 08 февраля, 2016

Иностранные компании застраховали на 9 млн евро потерпевший крушение самолет и на 1 млн евро — жизни членов экипажа и главу нефтегазовой компании Total, который погиб в аварии.

Москва. Иностранные страховые компании подали в арбитражный суд Москвы иск о взыскании 10 млн евро в качестве возмещения убытков, понесенных ими в связи с катастрофой самолета Falcon 50 EX во «Внуково», в которой погиб глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает Rapsinews.

Иск подали пять страховщиков. Они застраховали на 9 млн евро потерпевший крушение самолет Falcon и на 1 млн евро — жизни членов экипажа и пассажира бизнес-джета. После авиакатастрофы они произвели страховые выплаты потерпевшим.

Представитель «Внуково» на предварительных слушаниях в арбитражном суде в понедельник, 8 февраля, попросил оставить иск без рассмотрения. Он указал на то, что представитель истцов не подтвердил свои полномочия представлять интересы страховщиков, поскольку не представил выписки из реестров и внутренних документов компаний, подтверждающие полномочия лиц, выдавших доверенности.

Основные слушания по делу суд назначил на 2 марта 2016 года.

Напомним, что крушение самолета Falcon произошло в ночь на 21 октября 2014 года. Самолет, в котором находился глава Total Кристоф де Маржери, задел стойкой шасси снегоуборочную машину.

На следующий день задержали водителя снегоуборочной машины. Позже были задержаны еще четыре сотрудника «Внуково».

В конце января 2016 года стало известно, что водитель снегоуборочной машины признал свою вину. Владимир Мартыненко заявил, что из-за неисправности рации не услышал сигнал, в результате чего снегоуборочная машина столкнулась с легкомоторным самолетом.

1877
1