Закрыть

В Москве взяли под стражу угрожавших генералу МВД коллекторов

10:14, 29 мая, 2023

Деньги им задолжала сотрудница полиции.

Москва. Двух коллекторов, вымогавших деньги у сотрудников полиции, поместили под арест в Москве. Решение об этом принял суд, пишет Газета.ру со ссылкой на ТАСС.

По версии следствия, полицейских шантажировали сотрудники агентства по взысканию задолженностей Татьяна Мизонова и Руслан Сыздыков. Они зарвались до того, что пытались оказывать давление на руководителя своих должников – начальника управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу Москвы, генерал-майора Константина Строганова.  

По данным издания Коммерсантъ, сотрудница полиции заняла в микрофинансовой организации 21 тыс. рублей. Женщина была уверена, что берет деньги под 100% годовых и сможет вернуть долг после зарплаты. Однако затем выяснилось, что указанные проценты начисляются не за год, а за один день, и сумма ее задолженности быстро поднялась до астрономической. Далее заёмщицу начали терроризировать по телефону коллекторы.

Кстати, они уже обжаловали решение о своем аресте. Если суд найдет в действиях взыскателей долгов нарушение закона, они могут отправиться в колонию на срок до 4 лет.

1477
0