Работу аэропорта пришлось временно приостановить.
Томск. Самолет Bombardier CRJ-100 получил повреждение при посадке в Томском международном аэропорту. Как сообщили в пресс-службе региональной транспортной прокуратуры, у воздушного судна частично разрушилась передняя стойка шасси.
Инцидент произошел в 5:46 по местному времени. Самолет авиакомпании «РусЛайн» следовал по маршруту Екатеринбург - Томск, на борту находилось 32 пассажира и 4 члена экипажа. Никто не пострадал.
Из-за происшествия работу аэропорта временно приостановили. Около 400 пассажиров, ожидавших вылета, разместили в здании аэровокзала. Часть рейсов перенаправили в международный аэропорт Новосибирска.
В настоящее время, по данным «Интерфакса», работа воздушной гавани Томска возобновилась. Об этом агентству рассказала старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
Добавим, по факту инцидента Томской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов и правах потребителей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники