Существуют проблемы с интерпретацией китайскими банками ограничительных мер третьих стран в адрес России.
Москва. Центробанк прокомментировал отказ китайских банков обслуживать платежи российских клиентов. Как пишет РенТВ, Глава представительства Банка России в КНР Владимир Данилов отметил, что частные организации Китая ссылаются на санкции стран ЕС с США, приводя в качестве причины отказа.
Данилов считает, что действия китайских банков не имеют под собой оснований.
«В этих санкциях нет ограничений по платежам через банки, кроме тех лиц и организаций, которые внесены в эти списки», - цитирует издание слова Данилова.
Он отметил, что существуют проблемы с интерпретацией китайскими банками ограничительных мер третьих стран в адрес России. Глава представительства предложил расширить работу среди коммерческих банков Китая по разъяснению сути санкций.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники