Закрыть

Выжившая после шторма на озере в Карелии девочка рассказала о гибели других детей

17:28, 19 июня, 2016

Пострадавшую выбросило на берег, где она почти сутки пролежала без сознания. Однако после того как девочка пришла в себя, она пошла по берегу в сторону жилых домов.

Карелия. Выжившая после шторма на озере в Карелии 12-летняя девочка Юля К. из Москвы рассказала о гибели других детей. Об этом сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По словам девочки, 18 числа туристическая группа на двух лодках и плоту попала в шторм на озере Сямозеро, в результате чего группу раскидало по водоему», — рассказал собеседник.

Москвичку выбросило на берег, где она почти сутки пролежала без сознания. Однако после того как девочка пришла в себя, она пошла по берегу в сторону поселка Кудама. По пути пострадавшая обнаружила мальчика, который был весь в крови и не мог самостоятельно передвигаться. Юля запомнила это место и продолжила путь в поселок, где встретила местного жителя. Он уже позвонил спасателям, пояснил источник.

Напомним, о трагедии стало известно в воскресенье, 19 июня. По предварительным данным, накануне участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» попали в шторм на водоеме. На трех лодках находилось 47 детей и 4 взрослых инструкторов. Во время сплава на озере плавредства перевернулись.

Как сообщает официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, в результате происшествия погибли 11 детей и 1 инструктор. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сейчас одного из работников детского лагеря задержали, с ним работают следователи.

На месте происшествия продолжаются спасательные работы. 

4717
0