Закрыть

Суд увеличил срок дочери иркутского депутата за смертельное ДТП

09:30, 04 марта, 2016

В своём последнем слове Юлия Киселева извинилась перед вдовами погибших и пообещала им помогать в дальнейшем. А также попросила суд отсрочить исполнение приговора на более поздний срок и позволить ей воспитывать свою четырёхлетнюю дочь.

Иркутск. Дочь иркутского депутата Юлия Киселёва, осуждённая за смертельное ДТП, в котором погибло 2 человека, вновь предстала перед судом. Как сообщает Lifenews, суд рассмотрел жалобы и представления от обеих сторон процесса.

По результатам заседания, суд увеличил срок, на который осудили дочь иркутского депутата, с 3,5 до 4 лет лишения свободы.

В своём последнем слове Киселева извинилась перед вдовами погибших и пообещала им помогать в дальнейшем. А также попросила суд отсрочить исполнение приговора на более поздний срок и позволить ей воспитывать свою четырёхлетнюю дочь.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 27 июля в центре Иркутска. Дочь депутата городской думы Жанны Есевой Юлия Киселёва находилась за рулём автомобиля «Мерседес Бенц». После резонансного случая Есева сложила с себя полномочия. Содержание алкоголя в крови Киселевой, устроившей смертельное ДТП в Иркутске, на момент аварии превышало предельно допустимую концентрацию более чем в 11 раз.

Женщину приговорили к трём с половиной годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

1677
0