Закрыть

Против засыпавшего снегом девочку водителя возбудили еще одно уголовное дело

15:00, 14 февраля, 2016

Мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Екатеринбург. Против засыпавшего снегом девочку водителя экскаватора возбудили еще одно уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, 31-летний мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Указанное уголовное дело уже соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбуждённым в отношении подозреваемого органами полиции по части 1 статьи 118 УК России («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). 

В настоящее время следователи  продолжают сбор доказательств в целях установления всех обстоятельств произошедшего. Правоохранители допросили в качестве потерпевших родители ребёнка, в качестве свидетелей руководство и других представителей управляющей компании и сотрудников Роспотребнадзора. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершей девочки в целях установления точной причины смерти. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение.

Напомним, девочку засыпало снегом из ковша экскаватора, водитель которого не заметил играющих детей. 10-летняя Алена перенесла клиническую смерть, пока ее выкапывали из-под завала.

Позднее девочка скончалась в больнице.

 

2023
0