Закрыть

Обрушившуюся казарму учебного центра ВДВ в Омской области полностью снесут

16:01, 14 июля, 2015
Обрушившуюся казарму учебного центра ВДВ в Омской области полностью снесут
16:01, 14 июля, 2015
2331
0
Фото: photocdn4.itar-tass.com
2331
0

Кроме этого, в память о погибших возведут обелиск. 14 июля в регионе объявили днем траура, на всей территории приспустили государственные флаги.

Светлый. Омская область. Казарму в Омской области, при обрушении которой погибли 23 человека, ликвидируют. Как пишет ТАСС, на ее месте построят новую. Об этом на церемонии прощания с погибшими сообщил командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов.

«Командующий отвечает за всех как должностное лицо и как родитель. Искренне говорю слова прощения и соболезнования родственникам погибших солдат. Посмотрел видео, сделанное за несколько секунд до обвала. Ничего не предвещало беды», - сообщил Шаманов.

По словам главкома ВДВ, в память о трагедии будет возведен обелиск на территории учебного центра.

Вторник 14 июля в Омской области объявили днем траура, на всей территории региона приспустили государственные флаги.

В настоящее время причины ЧП выясняются. Комиссия, возглавляемая главным военным инспектором Министерства обороны, уже приступила к работе. МЧС предоставило специальное оборудование для проверки строительных материалов, из которых была сделана казарма.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 13 июля в 4-этажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском. В здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 человека. 23 из них погибли, 19 госпитализированы с серьезными травмами. Еще три человека получили ушибы и ссадины.

По факту происшествия расследуется дело по трем статьям Уголовного Кодекса России — «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «Превышение должностных полномочий».

На 48 часов задержали первого подозреваемого — начальника учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева.

2331
0