Закрыть

Социальная сеть «ВКонтакте» полностью перешла на новый дизайн

11:16, 17 августа, 2016
Социальная сеть «ВКонтакте» полностью перешла на новый дизайн
11:16, 17 августа, 2016
1854
0
Фото: vk.com
1854
0

Публичное тестирование обновлений было запущено еще 1 апреля.

Москва. В ночь с 16 на 17 августа социальная сеть «ВКонтакте» полностью перешла на новый дизайн. Об этом сообщает администрация соцсети.

Новый дизайн «ВКонтакте» стал доступен для публичного тестирования с 1 апреля. Пользователи могли сами выбирать, какую версию сайта использовать. С начала июня администрация соцсети стала переводить пользователей на новый дизайн без возможности вернуться к старому.

В течение четырех с половиной месяце администрация «ВКонтакте» изучала пожелания пользователей и внесла более 2500 изменений.

«В процессе создания нового дизайна мы устранили большое количество ошибок, что улучшило стабильность работы сайта. Были переписаны все разделы, благодаря чему ВКонтакте стал работать быстрее, чем раньше», - написано в сообщении администрации.

Разработчики отказались от технологии Flash и перешли к HTML5 – аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах. Внедрили несколько инструментов, чтобы сайт стал доступным для людей со слабым зрением.

Теперь «ВКонтакте» 2 вида сообщений: на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат.

Уведомления о комментариях, отметках «Мне нравится» и других событиях, раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля теперь доступны из шапки сайта с любой страницы. Когда аудио воспроизводится месте иконки появляются кнопки управления плеером.

«Старая версия остаётся в нашей памяти и в славной истории «ВКонтакте», пришло время двигаться дальше», - говорится в заявлении администрации соцсети.

Напомним, что ранее на сайте Change.org появилась петиция с требованием предоставить каждому пользователю выбирать, какой дизайн оставить. 

1854
0