Закрыть

Росавтодор: улучшение качества дорог в России приведет к увеличению числа ДТП

15:31, 31 марта, 2016
Росавтодор: улучшение качества дорог в России приведет к увеличению числа ДТП
15:31, 31 марта, 2016
1887
1
Фото: vesti-ukr.com
1887
1

Как говорится в материалах ведомства, на хорошей дороге водители чаще превышают скорость и выезжают на встречную полосу.

Москва. Улучшение качества дорог в России приведет к увеличению к увеличению числа ДТП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Федерального дорожного агентства (Росавтодор), подготовленных к конференции по итогам 2015 года и планам на 2016–2017 годы.

«Повышение транспортно-эксплуатационного состояния федеральных автомобильных дорог зачастую приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП», - говорится в материалах.

Росавтодор при этом отмечает, что в 2015 году количество аварий на федеральных трассах снизилось на 11% и на 15% снизилось количество погибших в них.

Ранее Владимир Путин подверг критике медленную работу правительства в этой сфере, призвав не относиться к этим вопросам «как к бытовухе», а также призвал повысить ответственность как участников, так и организаторов дорожного движения.

«Складывается впечатление, что мы очень легко относимся к этой тяжелейшей проблеме, поверхностно, как к какой-то, извините, бытовухе», - заявил Путин.

При этом, подчеркнул он, все вопросы в этой сфере решаемы, «нужно только целенаправленно и настойчиво этим заниматься».

За прошедшее десятилетие в результате ДТП получили травмы порядка 3 млн человек, а число погибших составило 350 тысяч человек. По словам президента России, это ужасные цифры.

1887
1