Закрыть

Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за непогоды

09:06, 19 декабря, 2012
Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за непогоды
09:06, 19 декабря, 2012
1290
0
Фото: anapa.info
1290
0

В регионе идет снег, местами сильный. Усилился ветер.

Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за непогоды. Сильный ветер со снегом, который принес циклон, обрушился на регион в ночь на среду, 19 декабря, сообщает Российская газета.

По словам диспетчера аэропорта Петропавловска-Камчатского, все службы транспортного узла работают в штатном режиме, взлетно-посадочная полоса расчищена. Несмотря на это, экипажи лайнеров сами не рискуют лететь из-за сильного бокового ветра.

«Самолет «Аэрофлота», который уже летел из Москвы на Камчатку, ушел на запасной аэродром в Хабаровск. На его борту 205 пассажиров. Своего вылета с полуострова в столицу этим самолетом ожидают 237 человек. Задерживается и рейс из Владивостока, который пока остается в аэропорту столицы Приморья», - заявил представитель аэропорта.

Между тем, по прогнозам метеорологов, ненастная погода сохранится в регионе в течение всей среды. Лишь в четверг, 20 декабря, погода на юге полуострова начнет улучшаться. Циклон же двинется на север и распространится на Мильковский, Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы края.

Пока в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах идет снег, местами сильный. Усилился ветер. На юго-западном побережье, в поселке Озерная, его скорость достигает 30 м/c, в Петропавловске-Камчатском - до 15 м/c.

1290
0