Закрыть

Федеральные трассы России закроют для проезда грузовиков

21:36, 27 марта, 2012
Федеральные трассы России закроют для проезда грузовиков
21:36, 27 марта, 2012
2883
0
Фото: gorodskievesti.ru
2883
0

Первыми для проезда грузовиков закроются трассы на западе России, в Центральном и Южном ФО.

Федеральные трассы в России с 1 апреля закроют для проезда грузовиков. Ограничения на движение большегрузного транспорта по федеральным трассам продлятся до 25 июня, однако не больше 30 суток в каждом отдельном регионе. Об этом сообщают Дни.ру.

Первыми для проезда грузовиков закроются трассы на западе России, в Центральном и Южном федеральных округах. И только затем, по мере таяния снегов, действие приказа будет распространяться по северным и восточным регионам РФ. Сезонное ограничение движения большегрузных автомобилей вводится каждый год для сохранения федеральных трасс от весеннего разрушения. Соответствующий приказ на 2012 год уже опубликован на сайте Росавтодора.

Так, в Калининградской области движение большегрузов будет ограничено с 1 по 30 апреля по двум направлениям – от региональной столицы до границы с Литвой через Нестеров и Черняховск, а также от Гвардейска через Неман до границы с Литвой. В этот же период для грузовиков будут закрыты федеральные дороги в Ленинградской, Вологодской и Псковской областях.

В Архангельской области единственная в регионе федеральная трасса М-8 «Холмогоры» и подъезд к Северодвинску будут закрыты с 10 апреля по 9 мая. В Карелии въезд грузовиков на отдельные участки федеральных трасс запрещен с 16 апреля по 15 мая и с 23 апреля по 22 мая. В Мурманской области трасса М-18 «Кола» от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск и Печенгу до границ с Норвегией попадет под действие запрета с 30 апреля по 29 мая. Позже всего ограничения придет в Ненецкий автономный округ. Здесь ограничения будут действовать с 1 по 30 мая от аэропорта в Нарьян-Мар.

Исключение составит транспортировка международных грузов, продуктов питания, горючего и удобрений. Также запрет не распространяется на регулярные пассажирские перевозки, транспортировку грузов Минобороны и МЧС. За отдельную плату в случае острой необходимости предприниматель, грузы которого не относятся к «"исключительной» категории, может обратиться получить разрешение в региональном отделении Росавтодора.

2883
0