Закрыть

График работы московского метро могут изменить из-за митингов

17:25, 03 марта, 2012
График работы московского метро могут изменить из-за митингов
17:25, 03 марта, 2012
4901
0
Фото: kiraplastinina.ru
4901
0

Об этом заявил заместителя московского мэра Александр Горбенко.

Власти Москвы не исключают возможности изменение графика работы столичного метро и наземного городского транспорта в связи с массовыми акциями, запланированными на ближайший понедельник.

«Предусмотрена возможность изменения графика работы метрополитена и наземного транспорта 5 марта», — передают Вести.Ru слова заместителя московского мэра Александр Горбенко. Чиновник также добавил, что изменений в работе транспорта в день президентских выборов , 4 марта, не будет.

«Мы будем реагировать по факту. В воскресенье пиковой нагрузки на метро не ожидается, 5 марта нагрузка будет большая», - заявил Горбенко.

По его словам, в связи массовыми митингами, в том числе, в Новопушкинском сквере, нагрузка на станцию «Пушкинская» фиолетовой ветки метрополитена может увеличиться в разы. «В среднем, одна станция может пропускать 30-35 тысяч человек в час», — уточнил  зам столичного градоначальника.

Ранее оппозиционеры действующей власти заявляли о своем намерении провести 5 марта массовые акции в центре Москвы вне зависимости от согласия на них столичной мэрии. В минувший четверг, 1 марта, глава города Сергей Собянин заявил, что московское правительство сделает все, чтобы «обеспечить комфорт для митингующих всех мастей».

4901
0