Закрыть

Перекрыто движение по «зеленой ветке» московского метро

10:40, 19 ноября, 2011
Перекрыто движение по «зеленой ветке» московского метро
10:40, 19 ноября, 2011
3366
0
Фото: segodnya.ua
3366
0

На участке Замоскворецкой линии от «Новокузнецкой» до «Белорусской» ведутся ремонтные работы.

В московском метро перекрыто движение по «зеленой ветке».

На участке Замоскворецкой линии от «Новокузнецкой» до «Белорусской» ведутся ремонтные работы, сообщает Лента.ру. Движение поездов здесь будет приостановлено в период с 19 по 20 ноября 2011 года. На вход и выход закрыты станции «Театральная», «Тверская» и «Маяковская». Также во время проведения работ станет невозможен переход на эти станции с других линий.

Причиненное москвичам и гостям столицы неудобство связано с тем, что у работников метро возникла необходимость установить на путях этого участка линии специальные виброгасящие рельсовые скрепления. Также запланировано, что в районе стрелочных переводов должны быть уложены виброизоляционные маты. Эти меры предприняты для уменьшения вибрации в залах Большого театра, который находится в непосредственной близости от станции метро «Театральная».

Поезда по «зеленой ветке» курсируют от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Красногвардейской» до «Новокузнецкой». С целью снизить дискомфорт, связанный с ограничением движения по Замоскворецкой линии, уменьшены интервалы движения наземного общественного транспорта по Тверской улице.

Работа по аналогичному графику на этом участке «зеленой ветки» намечены и на следующие выходные, 26 и 27 ноября 2011 года. Обслуживание пассажиров Замоскворецкой линии в эти дни будет организована аналогичным образом.

3366
0