Закрыть

Директор службы внешней разведки России предложил поддержать рэперов грантами

11:35, 30 ноября, 2018
Директор службы внешней разведки России предложил поддержать рэперов грантами
11:35, 30 ноября, 2018
3483
0
Фото: wikimedia.org
3483
0

Сергей Нарышкин назвал рэп современной формой поэтического и музыкального творчества.

Москва. Минкультуры России рассмотрит предложение директора службы внешней разведки Сергея Нарышкина о поддержке рэп-исполнителей правительственными грантами. Информацию об этом передали «Ведомости».

«Предложение Нарышкина, поддержанное Швыдким, лишнее свидетельство того, что рэп-музыка - важная составляющая нынешней молодежной субкультуры. Как бы ни да, ни нет, но признание. Это очень важное предложение, которое, безусловно, будет рассмотрено», - об этом в интервью «Говорит Москва» сообщил представитель пресс-службы министерства Юрий Бондаренко.

Нарышкин предложил предоставлять господдержку рэперам в четверг, 29 ноября, на заседании возглавляемого им оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения.

«Тема рэперства привлекла внимание оргкомитета, и я подумал: может быть, стоит министерству культуры подумать над грантовой поддержкой современной формы поэтического и музыкального творчества?», - сказал Нарышкин.

Спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой также рассказал, что побывал на концерте рэпера Noize MC, и, в свою очередь, предложил налаживать диалог с такими исполнителями.

«Это литература сегодняшнего молодого поколения. С этими ребятами надо налаживать диалог», - подчеркнул Швыдкой.

Напомним, в октябре этого года министр культуры Владимир Мединский заявил, что рэп вскоре будут во всем мире считать русским искусством, в России же в последнее время были сорваны концерты нескольких рэп-исполнителей, в том числе Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона».

3483
0