Закрыть

Стильные тенденции в офисной мебели

11:15, 24 сентября, 2020
Стильные тенденции в офисной мебели
11:15, 24 сентября, 2020
0
Фото: pixabay.com
0

Приобретая практичные столы и кресла, необходимо грамотно их расставить.

Создание индивидуального корпоративного имиджа важно для каждой компании. Произвести положительное впечатление поможет правильно подобранная мебель.

Хотя модные тенденции могут показаться чем-то не столь актуальным, мебельная мода иногда превосходит тренды одежды. Стильно будет смотреться кожаный офисный диван, создающий спокойную и комфортную атмосферу. Можно поэкспериментировать с его расцветками.

Функциональная расстановка мебели

Производители предлагают офисную мебель, выполненную по последним модным тенденциям в дизайне. Приобретая практичные столы и кресла, необходимо грамотно их расставить. Для этого стоит придерживаться основных правил:

• рабочие места не должны быть слишком близко друг к другу;

• учитывают специфику работы сотрудников;

• высота, длина мебели, оснащение удобными полками — все это отражается на производительности работников.

Не нужно экономить на комфорте, а выбирать максимально удобную мебель https://www.felix.ru/. Она станет основополагающей в оформлении благоприятной обстановки. Можно подобрать комплект, состоящий из мягкого дивана и кофейного столика. Их расставляют по типу островка отдыха, в непосредственной близости от рабочих мест.

Новые тренды офисного оформления

В организации рабочего пространства пользуется популярностью тренд open space. Столы в этом случае размещают в любом порядке. Удобно ставить мебель линейно, когда шкафы и столы образуют сплошной ряд. Также создают острова в виде нескольких объединенных столов. 

Цветовое решение и форма

Многие производители мебели выпускают округлые модели, отказываясь все чаще от острых углов. Изделия с плавными линиями смотрятся эффектно, создают благоприятную психологическую атмосферу.

Сегодня актуальна открытость большинства мебельных элементов. Взамен глухих шкафов предпочтительны стеллажи и полки. Столы оригинально выглядят на металлических опорах. Таким образом удается зрительно расширить пространство, интерьер наполнить светом и воздухом.

Цветовая палитра может быть разнообразной. Яркие оттенки лучше использовать в качестве акцентов. За основу лучше брать спокойный и нейтральный фон. Приветствуются натуральные, серые, кремовые тона.

 

0